В России под отзыв попали более 7 тысяч автомобилей Subaru

В России под отзыв попали более 7 тысяч автомобилей Subaru
В России под отзыв попали более 7 тысяч автомобилей Subaru

Крупную отзывную кампанию проводит в России японская фирма Subaru. Под отзыв попали более семи тысяч автомобилей марки. Об этом рассказали в пресс-службе Росстандарта. Отзываются модели Subaru XV и Forester, которые сошли с конвейера в период с 2017 по 2029 годы.

В автомобилях найдена проблема, при которой может случиться так, что у заднего стабилизатора могут ослабнуть болты кронштейна. В таком случае появится посторонний шум. В случае, если машину и дальше продолжать эксплуатировать, болт может выпасть из кронштейн и начнет свободно двигаться, что потенциально может привести к повреждению других деталей.

Владельцы таких машин будут оповещены по телефону, им надо будет согласовать дату посещения официального сервисного центра марки для предоставления автомобиля на ремонт. В сервисе затянут болты до нужного уровня, а если они былы утерян, то установят новые. Все работы будут проведены за счет производителя, владельцам ничего платить не придется.

Ранее мы сообщали, что начиная с первого июня в России в электронные ПТС введут новую отметку. В случае если при отзыве автомобилей владелец не приезжал для проведения необходимых работ, в ЭПТС появится соответствующая запись.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector