В Узбекистане будут собирать автомобили ГАЗ

В Узбекистане будут собирать автомобили ГАЗ
В Узбекистане будут собирать автомобили ГАЗ

Компания ГАЗ наладит производство своих автомобилей в Узбекистане. Сборку будут осуществлять в Ташкентской области. Соответствующий меморандум о сотрудничестве был подписан 24 мая между «Группой ГАЗ» и Правительством региона.

Планируется, что здесь будет налажено производство не только легких коммерческих и среднетонажных автомобилей, но и спецтехники, построенной на базе этих машин. Новое предприятие позволит существенно обновить автопарк в регионе. Собирать будут транспортные средства широкого спектра действия. Автомобили будут предназначены для пассажирских перевозок, включая междугородние, для скорой медицинской помощи и других социальных служб, для жилищно-коммунального хозяйства, а также для бизнеса.

В прошлом месяце ГАЗ отправил в Республику Узбекистан 16 автомобилей «Соболь» и 4 мобильных медицинских комплекса «ГАЗель Next», предназначенных для медицинских учреждений. Данные автомобили заказало местное Министерство здравоохранения.

Ранее мы писали, что в следующем году в Узбекистане начнется производство автомобилей Chevrolet Onix. Сборка будет налажена на предприятии «UZAUTO MOTORS». Не исключено, что машины будут поставлять в Россию под брендом Ravon.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector