Kia готовится начать прием заказов на электромобиль EV6 First Edition

Kia готовится начать прием заказов на электромобиль EV6 First Edition
Kia готовится начать прием заказов на электромобиль EV6 First Edition

Корейский бренд Kia совсем скоро начнет прием заказов в США на свой первый электромобиль EV6 в специальной серии First Edition. От обычного кроссовера особая версия отличается сочетаниями цветов кузова и отделкой салона. Всего с конвейера сойдет 1,5 тысячи таких электромобилей.

Помимо вышеназванного, из отличий будут особые колесные диски на 20 дюймов, а также более богатое оснащение, среди которого панорамный люк, проекционный дисплей, премиальная аудиосистема и дистанционная парковка с ассистентом. В салоне будет подсветка порогов с надписью названия серии «First Edition». На кузове тоже будут шильдики с этой же надписью, она будет присутствовать и на креслах автомобиля.

Kia EV6 First Edition будет предложена с двумя двигателями и аккумулятором с большим запасом хода – до 480 километров. Суммарная мощность моторов будет 313 лошадиных сил. До сотни электрокроссовер сможет разогнаться за 5,1 секунды. В основе машины лежит платформа E-GMP, разработанная для электромобилей. В отделке салона использовались материалы, полученные путем переработки. Все является экологически чистым. На передней панели располагается большой панорамный экран информационно-развлекательной системы, состоящий из двух «бесшовно» соединенных дисплеев по 12 дюймов каждый. В конце следующего года в США выйдет более мощная модификация Kia EV6 с приставкой GT.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector