Priora и Kalina начнут выпускать в Чечне

Чеченское автомобильное предприятие “Чечен-Авто” в скором времени планирует начать выпуск новых моделей марки Lada. В настоящее время на заводе осуществляется производство заднеприводной модели Lada-2107, в скором времени конвейер предприятия настроят под выпуск еще нескольких отечественных автомобилей.

Priora и Kalina начнут выпускать в ЧечнеКак сообщает “Автостат”, в Чечне начнут выпускать самые современные и свежие модели марки Lada – Priora и Kalina. Глава предприятия “Чечен-Авто” Айнади Кузумов отметил, что в настоящее время специалисты завода уже завершают монтаж необходимого оборудования и уже совсем скоро запустят конвейер по производству новых моделей. Господин Кузумов заявил, что выпуск новых моделей будет осуществляться уже с 2010 года.

Помимо двух вазовских моделей, не исключено, что на автомобильном заводе в Чечне начнут собирать еще и Volga Siber. Странное решение, особенно если посмотреть на динамику выпуска и продаж этой модели, в России она практически не продается, спрос на нее держится у нулевой отметки. Однако вопрос о выпуске отечественного “Крайслера прошлого поколения” пока остается открытым.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector