Первый испанский суперкар – концепт GTA

Испанский автопроизводитель GTA Motor, в середине этой недели на выставке в Валенсии представил миру свой первый в истории суперкар мощностью более 700 “лошадей” и стоимостью около 600 000 евро.

Горячая испанская “красавица” обладает пылким, обжигающим сердцем – продольным мотором V10, совмещенным с шестиступенчатой секвентальной коробкой передач. Что способна выдать эта “хищница”? Максимальная скорость автомобиля, по словам производителя, 340 км/ч.

Как зачастую и бывает с подобными суперкарами, выпускают их обычно ограниченным тиражем, и GTA в этом случае — не исключение. Всего испанцы произведут на свет 99 автомобилей, 8 из которых на данный момент уже заказаны.

Первый испанский суперкар – концепт GTA

Первые тесты “горячей испанки” будут проводится на трассе “Circuit Ricardo Tormo” в августе сего года. Сразу после проведения тестов, модель будет запущена в производство. В настоящий момент данных об автомобиле практически нет. Все будет держаться в тайне до проведение тестовых заездов по кольцевой. Будем ждать подробностей…Насколько автомобиль оправдает желания и надежды создателя.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector