Chery рассказала о двигателях для Tiggo 8 Pro в России

Китайская компания Chery рассекретила новые подробности о своем флагманском кроссовере Tiggo 8 Pro для России. Покупателям данный автомобиль будет доступен с двумя вариантами двигателей.

С 1.6-литровым четырехцилиндровым мотором TGDI мощностью 186 лошадиных сил и 2.0-литровым 170-сильным бензиновым агрегатом. В качестве трансмиссии к первому идет семиступенчатая преселективная роботизированная коробка переключения передач с двумя сцеплениями, второй работает в паре с вариатором CVT9. С двигателем 1,6 литра кроссовер способен разогнаться до «сотни» за 8,9 секунды, с 2-литровым мотором – за 10 секунд.

Новый флагман получил цифровую панель приборов с экраном диагональю 12,3 дюйма, а также современную информационно-развлекательную систему с дисплеем той же диагонали и возможностью интеграции смартфона. Салон может быть черного или темно-коричневого цвета. В оснащении можно выделить климат-контроль, мультифункциональный руль в коже, беспроводную зарядку для смартфона, камеру кругового обзора и панорамную крышу. У «паркетника» стильная решетка радиатора с трехмерным рисунком, светодиодная оптика, динамические указатели поворотов и 18-дюймовые колесные диски.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector