В каждом московском дворе появятся по 30 парковочных мест

Московское правительство пересмотрело программу благоустройства городских дворов, поставив себе новую задачу — оборудовать в каждом из них по 30 машиномест. Впрочем, финансирование этих работ в бюджете города пока не запланировано. Однако новый пункт должен появиться в финансовых документах уже в ближайшее время.

В каждом московском дворе появятся по 30 парковочных мест

Как заявил сегодня на совещании по оперативным вопросам заместитель столичного мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, в каждом московском дворе дополнительно будут оборудованы по 30 мест для стоянки автомобилей, передает РИА Новости. 

Хотя изначально планировалось в рамках благоустройства города создать в целом 140 000 парковок. «Не трудно посчитать — у нас в городе 22 000 дворов — сколько примерно их будет. Пока на эти работы не запланированы средства, но я выйду с предложением о дополнительном финансировании префектур по этим работам в понедельник- вторник», — пояснил московский чиновник.

При этом мэр Москвы Сергей Собянин уже поручил главе столичного департамента по экономической политике и развитию города Марине Оглоблиной предусмотреть эти средства в бюджете города. «Эти работы должны быть проведены предстоящим летом, потому что состояние наших дворов в плане парковок — ужасающее. Зайдешь в любой московский двор — машины стоят на тротуарах, на газонах, где угодно. Весь двор заставлен. Надо это все максимально упорядочить. Выполнить все, что можно в рамках благоустройства дворовых территорий», — поручил мэр.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector