Tesla не будет расширять завод в Китае. Причины чисто политические

Tesla не будет расширять завод в Китае. Причины чисто политические
Tesla не будет расширять завод в Китае. Причины чисто политические

Компания Илона Маска Tesla решила отказаться от планов расширить свой завод в Китае. Для этих целей планировали приобрести новую землю – примерно 40 гектаров, но делать этого не будут по политическим причинам. Об этом пишет агентство Reuters.

При увеличении производственных площадей, «Тесла» смогла бы собирать 650-750 тысяч электромобилей в год, вместе нынешних 450 тысяч. Это дало бы компании возможность не только обеспечить рынок Китая, но начать экспортировать электрокары в другие страны, включая США.

Сообщается, что между странами растет напряжение, китайские власти даже посчитали, что автомобили Tesla представляют угрозу для нацбезопасности страны. На этих электрокарах было запрещено ездить чиновникам, а также заезжать на режимные объекты. Однако, на продажах это серьезным образом не отразилось, продажи «Тесла» в Китае только растут. Хотя с каждым годом и появляется большее количество конкурентов, способных предложить альтернативу по более низкой цене. Но пока у американской компании дела на рынке Поднебесной идут более чем хорошо. Так, только за первые три месяца нынешнего года Tesla удалось заработать здесь три миллиарда долларов, что в три раза больше, чем за этот же период 2020 года.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector