Названы самые популярные электромобили в Москве

Названы самые популярные электромобили в Москве
Названы самые популярные электромобили в Москве

В Москве за первые четыре месяца текущего года на парковках останавливались более тысячи различных электромобилей. Об этом рассказали в пресс-службе «Администратора московского парковочного пространства». Всего, машины с электрической силовой установкой оставляли на парковках 10 тысяч раз.

Чаще всего можно было заметить такие автомобили как Nissan Leaf, Tesla Model S и Mitsubishi i-MiEV. Именно эта тройка является доминирующей в столице среди авто данного типа. Однако попадались и достаточно редкие экземпляры. Например, компакт-кар TH! NK City, который собирают в Норвегии. Именно в этой стране электромобили пользуются особенной популярностью на европейском рынке. В настоящий момент в Москве для владельцев электрокаров действует программа, по которой оставить машину на платной муниципальной парковке они будут совершенно бесплатно.

Кроме того, до 2024 года владельцы машин с электромотором освобождены от транспортного налога. Ранее сообщалось, что в столице будут активно развивать электротранспорт и улучшать инфраструктуру для электромобилей, в городе будут появляться новые станции подзарядки. Стимулировать покупку электромобилей собираются и по всей России. Согласно концепции Минэкономики, к 2024 году на эти цели из бюджета будет выделено более 31 миллиарда рублей.  

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector