Geely похвасталась ростом продаж в России

Geely похвасталась ростом продаж в России
Geely похвасталась ростом продаж в России

Китайская компания Geely серьезно увеличила продажи своих автомобилей в России. Так, в апреле дилеры марки сумели продать более 1,8 тысячи машин. Если сравнивать с апрелем прошлого года, то продажи выросли в 3,5 раза. В период с января по апрель на автомобили «Джили» нашлось более 5,3 тысячи покупателей, что на 78 процентов больше, чем за тот же период 2020 года.

Пресс-служба бренда отмечает, что автомобили Geely продолжают набирать популярность у россиян. Самой продаваемой моделью стал кроссовер Coolray, который разошелся тиражом 1 103 единицы. Вторую строчку занял кроссовер Geely Atlas. На этот автомобиль в апреле нашлось 476 покупателей. Это почти на 60 процентов больше, чем в 2020 году. Замыкает тройку лидеров новый кроссовер Tugella. На нем свой выбор в прошлом месяце остановили 118 человек.

Если говорить о мировом рынке, то в апреле компания продала более 100 тысяч автомобилей. Причем, здесь, по сравнению с этим же месяцем прошлого года, зафиксирован спад на 5 процентов. Зато отмечается серьезный рост экспорта автомобилей – сразу на 96 процентов. Ожидается, что скоро в России начнутся продажи нового кроссовера Geely Atlas Pro, который придет на смену модели Geely Atlas. Вместе с этим в компании обещали для нашей страны новый кроссовер с «мягким гибридом», а также кроссовер Geely КХ11.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector