Четыре модели Hyundai подорожали в России

Четыре модели Hyundai подорожали в России
Четыре модели Hyundai подорожали в России

Южнокорейская компания Hyundai вновь изменила прайсы на свои автомобили в России. Зафиксировано подорожание четырех моделей марки – седанов «Элантра» и «Соната», а также кроссоверов «Палисад» и «Санта Фе». Об этом сообщают эксперты сайта «Цена Авто». Стоимость автомобилей выросла на сумму от 15 до 100 тысяч рублей.

Меньше всего в цене прибавил седан Elantra. Он стал дороже на 15 тысяч рублей и теперь стоит от 1 404 тысячи рублей, топовая версия стоит 1 810 тысяч рублей. Автомобилю Hyundai Sonata добавили к прежней стоимости 30 тысяч рублей. Новая стартовая цена седана 1 739 тысяч рублей, в максимальном оснащении 2 369 тысячи рублей. Кроссовер Santa Fe подорожал на 50-60 тысяч рублей и теперь его стартовая цена 2 529 тысяч рублей. Наибольшую прибавку получил Palisade, который в базе оценили в 3 449 тысяч рублей.

В период с января по апрель текущего года на российском рынке было куплено 55,6 тысяч новых автомобилей марки «Хендэ». По сравнению с этим же периодом прошлого года продажи выросли на 26 процентов. Такие данные приводит Ассоциация европейского бизнеса. Доля рынка корейской компании по итогам первых четырех месяцев 2021 года составляет 11 процентов. Hyundai занимает третью строчку по количеству проданных машин в России, уступив лишь «Ладе» и «Киа».

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector