В сети показали рендеры нового кроссовера Dacia Bigster

В сети показали рендеры нового кроссовера Dacia Bigster
В сети показали рендеры нового кроссовера Dacia Bigster

В течение ближайших четырех лет румынский бренд Dacia планирует вывести на рынок три абсолютно новые модели. Среди них и бюджетный кроссовер под именем Bigster. Этот «паркетник» будет родственником модели Duster. Рендерные изображения будущей новинки опубликовало издание Auto Express, также стали известны некоторые подробности о «Бигстере».

Так, автомобиль будет построен на модульной платформе CMF-B, которая лежит в основе новых «Логана» и «Сандеро». На данный момент известно, что кроссовер предложат в пятиместном исполнении салона, но появление «Бигстера» в семиместной конфигурации тоже не исключают. Новая платформа позволяет сделать множество вариантов конфигурации двигателей. Базовым у Dacia Bigster станет литровый бензиновый турбомотор мощностью 90 лошадиных сил. Также, в линейку двигателей войдут четырехцилиндровый мотор объемом 1,3 литра мощностью 130 лошадиных сил и 1,6-литровый агрегат на 140 лошадиных сил.

Dacia Bigster
Dacia Bigster

Что касается платформы CMF-B, то на нее постепенно будут переведены все модели брендов Dacia и Lada. Кроме того, согласно новой стратегии компании Renault, которую назвали «Renaulution», до 2025 года АВТОВАЗ представит четыре абсолютно новые модели. Среди них будет и внедорожник Lada Niva нового поколения.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector