Lada Granta — открыт прием заказов

Крупнейший отечественный автопроизводитель АвтоВАЗ открыл на своем официальном сайте предварительную запись на новую бюджетную модель Lada Granta. Розничные продажи новинки стартуют в декабре 2011 года.

Lada Granta - открыт прием заказов

Новый автомобиль тольяттинского предприятия разработан на базе модели Lada Kalina, но Granta получила еще также около 400 оригинальных автокомпонентов, в том числе модернизированные переднюю и заднюю подвеску и новый двигатель.

По предположению руководства предприятия, Lada Granta «стандарт» и «норма» заменят «классику» и седаны Lada Samara. Топовая комплектация Granta станет адекватной заменой для седана Lada Kalina. В будущем предполагается расширение вариантов комплектаций за счет введения дополнительного оборудования. 

Проект предусматривает ежегодный выпуск 150 тысяч автомобилей Lada Granta. На этот показатель АвтоВАЗ планирует выйти уже в следующем году.

Цены на бюджетный автомобиль Lada Granta в базовой комплектации «стандарт» будут начинаться от 229 тысяч рублей. В средней комплектации «норма» Granta будет стоить 256 тысяч рублей. А предварительная цена автомобиля с АКПП составит порядка 350 тысяч рублей, в люксовой комплектации.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector