В 2025 году Mini выпустит электрический кабриолет

В 2025 году Mini выпустит электрический кабриолет
В 2025 году Mini выпустит электрический кабриолет

Британский бренд Mini постепенно будет отказываться от производства автомобилей с традиционными двигателями. К 2030 году в линейке бренда останутся исключительно «зеленые» автомобили. Первый автомобиль с электрической установкой «Мини» выпустит в 2025 году. Им станет модель Mini Convertible.

О том, что электрокабриолет выйдет через четыре года, подтвердил глава компании Бернд Кербер. По предварительной информации, автомобиль будут производить в Китае на заводе совместного предприятия BMW и Great Wall. Здесь же планируют собирать и стандартный Mini Hatch, дебют которого запланирован на 2023 год. Автомобиль будет построен на электрической платформе, которую Mini разработала совместно с концерном Great Wall.

Что касается электрического кабриолета, то о нем информации пока практически нет. Предполагается, что он будет меньше по габаритам. Основным конкурентом Mini Convertible станут модели Fiat 500 C и будущий кабриолет базе хэтчбека Volkswagen ID.3 (о том, что немцы могут выпустить такой автомобиль стало известно в начале марта). Хотя конечно, учитывая то, с какой скоростью развивается рынок электромобилей, предполагать конкурентов модели, выход которой запланирован лишь через четыре года, преждевременно.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector