Hyundai готовится выпустить электрический седан Ioniq 6

Hyundai готовится выпустить электрический седан Ioniq 6
Hyundai готовится выпустить электрический седан Ioniq 6

Электрический кроссовер Ioniq 5 от корейской компании Hyundai сразу вызвал ажиотаж у покупателей на родном для бренда рынке. Количество заказов превзошло все ожидания и прогнозы. В Европе на модель оформлено уже более 236 тысяч предзаказов. А тут «Хендэ» готовит к выпуску новую модель марки «Ионик». На этот раз это будет седан Ioniq 6. Электромобиль построен на той же модульной платформы E-GMP. Об этом пишут корейские СМИ.

Ожидается, что новый электрический седан официально представят в следующем году. Предполагается, что электрокар станет серийным воплощением концепт-кара Prophecy, который был продемонстрирован в прошлом году. У седана будет более длинная, по сравнению с кроссовером, колесная база. Автомобиль оснастят аккумулятором большей емкости, и его запас хода вырастет до 650 километров. Других данных о Ioniq 6 пока нет.

Ранее говорилось, что в планах Hyundai значится реализовать порядка 160 тысяч электромобилей разных моделей уже в этом году. А к 2025 году количество проданных электрокаров должно составить уже 560 тысяч.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector