Официально! Skoda представила новый хэтчбек Fabia

Официально! Skoda представила новый хэтчбек Fabia
Официально! Skoda представила новый хэтчбек Fabia

Чешский бренд Skoda представил долгожданную Fabia нового поколения. Пока только в кузове хэтчбек, универсал представят в 2023 году. Автомобиль построен на платформе MQB-A0 от концерна Volkswagen, на которой построены такие модели как новые Volkswagen Polo и Audi A1.

Новая Skoda Fabia
Новая Skoda Fabia

Хэтчбек Fabia в четвертом поколении подрос и теперь его длина составляет 4 108 миллиметров, что на 111 миллиметров больше, чем предыдущая «Фабиа». Размер колесной базы теперь составляет 2 564 миллиметра (+94 мм). У машины новая радиаторная решетка, которая стала более массивной, иная светодиодная головная оптика. В салоне появился дисплей информационно-развлекательной системы. Его диагональ может быть 6,5, 8 и 9,2 дюйма. За доплату можно как опцию получить цифровую панель приборов с экраном диагональю 10,25 дюйма.

Салон новой Skoda Fabia
Салон новой Skoda Fabia

Автомобиль получил различные системы безопасности и электронных ассистентов водителя. Среди них можно выделить шесть подушек безопасности (уже в минимальном оснащении), адаптивный круиз-контроль, ассистент при парковке и систему соблюдения рядности. Старт продаж на европейском рынке запланирован на лето нынешнего года. В России новинку ждать не стоит, наш рынок модель покинула в 2015 году.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector