В России прекращены продажи LADA Largus CNG

В России прекращены продажи LADA Largus CNG
В России прекращены продажи LADA Largus CNG

АВТОВАЗ убрал из продажи свой фургон LADA Largus CNG. В конце прошлого года для заказа недоступен стал и универсал Largus CNG. На то, что из конфигуратора пропал и фургон работающий на природном газе обратило внимание издание «Лада.Онлайн».

Однако отказываться от этих машин и полностью исключать их из модельной линейки АВТОВАЗ не собирается. Автомобили недоступны к заказу временно, позже они вновь появятся в продаже. Все дело в обновлении семейства «Ларгусов». Так, что в скором времени можно ожидать появления Lada Largus FL на метане. Как известно, в модификации CNG «Ларгусы» выпускаются на предприятии «АТС-Авто». Такие фургоны и универсалы созданы на базе стандартных версий LADA Largus.

Отмечается, что «Ларгус», работающий на метане, может в три раза сократить затраты на топливо. Помимо этого, повышается ресурс двигателя. Ну и, не менее важно, метан считается самым безопасным видом топлива, при утечке он просто улетучивается. Автомобиль LADA Largus CNG фургон предлагался по цене от 953 тысяч рублей. Продажи обновленного LADA Largus стартовали в начале марта. Автомобиль получил новый 1,6-литровый двигатель мощностью 90 лошадиных сил. Прежний 106-сильный мотор также остался в линейке.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector