Renault ограничит максимальную скорость своих автомобилей

Renault ограничит максимальную скорость своих автомобилей
Renault ограничит максимальную скорость своих автомобилей

Компания Renault планирует ограничить на всех своих автомобилях максимальную скорость. Машины не смогут разгоняться больше 180 километров в час. Об этом рассказал глава бренда на собрании акционеров. Исключением станут только спорткары Alpine.

По словам де Мео, нововведение вызвано желанием минимизировать дорожно-транспортные происшествия с тяжелыми травмами. А если верить статистике, то более трети всех смертельных аварий происходят из-за движения на большой скорости. Ограничения будут введены уже со следующего года. Причем 180 километров в час это максимальный показатель, для каждой модели будет действовать свой ограничитель. Например, у «Рено Меган» скоростной предел составит 160 километров в час.

И это еще не все нововведения. Renault планирует в будущем оснащать автомобили системой Safery Coach. Это своего рода умный ограничитель скорости, который будет выставлять ограничения по геолокации или по требованиям дорожных знаков. Подобное решение будет касаться не только моделей Renault, но и машин под брендом Dacia. Можно предположить, что в будущем это будет касаться и новых автомобилей российской марки Lada. В прошлом году о подобном заявила шведская компания Volvo, которая уже начала выпускать автомобили с максимальной скоростью 180 км/ч.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector