Toyota представила новый электрокроссовер bZ4X

Toyota представила новый электрокроссовер bZ4X
Toyota представила новый электрокроссовер bZ4X

Сегодня, 19 апреля в Китае начал работу Шанхайский автосалон. В день открытия японская компания Toyota представили концепт своего серийного электромобиля, который получил название bZ4X. Это кроссовер из линейки Beyond Zero, который по своим габаритам похож на модель RAV4. Сообщается, что в продаже новый электрокар появится уже в следующем году.

Toyota bZ4X
Toyota bZ4X

В основе автомобиля лежит платформа e-TNGA, которая дает возможность создать хорошо управляемые машины с современным актуальным дизайном. В разработке Toyota bZ4X участвовали специалисты другой японской компании – Subaru, которая позже выпустит свою версию этого электрокроссовера. У «Субару» модель будет называться Evoltis. Новый кроссовер «Тойота» выполнен без традиционной решетки радиатора, новинка получила узкую светодиодную оптику, рельефный капот, задние фонари визуально соединены светящейся линией. В салоне цифровая панель приборов, также имеется большой дисплей информационно-развлекательного комплекса.

Салон Toyota bZ4X
Салон Toyota bZ4X

Что касается технических характеристик электромобиля, то их компания пока не разглашает. Предполагается, что в начальных версиях bZ4X получит один электромотор, в более дорогих их будет два. Покупателям будут доступны версии с передним и полным приводом.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector