Пенсионерам и инвалидам выделят бесплатные машиноместа

Столичные пенсионеры и инвалиды могут получить в постоянное пользование бесплатные парковочные места. Такое предложение высказал мэр столицы Сергей Собянин в ходе объезда по южному округу города.

Пенсионерам и инвалидам выделят бесплатные машиноместа

«У нас в городе много машин пенсионеров, инвалидов, ветеранов войны, на которых они по большому счету не ездят или ездят очень редко», — заявил градоначальник, отметив, что парковочные места для этих групп жителей можно организовать в подэстакадном пространстве. 

Мэр поручил своему заместителю по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Петру Бирюкову подготовить все необходимое.

Как сообщает «Российская газета», в настоящее время общая площадь подэстакадного пространства в столице составляет 174 тысячи кв метров, большая часть их которых под парковки не годится.

Парковки действуют пока только под 8 объектами: Нагатинским мостом, Тульской, Нижегородской и Магистральной эстакадами, под мостами на шоссе Энтузиастов, Нахимовском проспекте, ВВЦ, Звенигородском шоссе. В планах столичных властей организовать парковки на Хорошевском шоссе, у Автозаводского моста, Головинской, Новорижской и Велозаводской эстакадах. 

В общей сложности в текущем году администрация города намерена организовать порядка 6 тысяч машиномест на таких объектах.

В рамках объезда мэр Москвы также отметил, что парковки можно разместить и на других пустующих территориях в городе. «Их надо разгораживать, благоустраивать и давать пользоваться жителям», — заметил Собянин.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector