В России ожидается повышение цен на автомобили

В России ожидается повышение цен на автомобили
В России ожидается повышение цен на автомобили

Очередное повышение цен на автомобили спрогнозировали в России. Причем, стоимость на новые автомобили может вырасти уже в ближайшие несколько недель. Об этом пишут «РИА Новости» со ссылкой на вице-президента ассоциации «Российские автомобильные дилеры». Рост может составить от 2 до 7 процентов.

При этом, отмечается, что это средние показатели, на деле все будет индивидуально. Подорожание автомобилей объясняют повышением тарифов утилизационного сбора, а также изменением курса рубля. Кроме этого, называется дефицит автомобилей у дилеров. Ранее сообщалось, что дилеры некоторых марок в России испытывают нехватку автомобилей, причем связана она не большим спросом, ведь на рынке наблюдает спад продаж. Дефицит в основном вызван проблемами на производствах машин. Недавно говорилось о недопоставках полупроводников, необходимых для производства автомобилей. Касается это не только России, с такой проблемой столкнулись многие мировые автобренды.

Что касается утильсбора, то он в основном ударит по рынку дорогих автомобилей из премиум-сегмента. Стоит отметить, что многие компании уже изменяли прайсы на свои модели, о чем мы неоднократно сообщали. Причем, некоторые уже дважды повышали цены с начала текущего года.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector