Geely представила первый электрокар от суббренда Zeekr

Geely представила первый электрокар от суббренда Zeekr
Geely представила первый электрокар от суббренда Zeekr

Китайская компания Geely представила первую серийную модель от своего суббренда Zeekr. Автомобиль получил название просто «001». Напомним, бренд Zeekr создан «Джили» специально для электромобилей. Компания планирует составить серьезную конкуренцию американской Tesla на китайском рынке.

Салон Zeekr 001
Салон Zeekr 001

Автомобиль Zeekr 001 внешне похож концепт Lynk&Co Zero, отличаются лишь отдельные элементы дизайна. В частности, сзади на светодиодной полосе, которая визуально соединяет фары, размещено название бренда. Интерьер новинки тоже позаимствован у концепта. От него «001» достался и большой дисплей информационно-развлекательной системы диагональю 15,4 дюйма.

Электрокар оснащен двумя электромоторами суммарной мощностью 544 лошадиные силы, а также двумя аккумуляторами на 86 и 100 кВтч. До сотни Zeekr 001 сможет разогнаться за 3,8 секунды. Максимальная скорость ограничена 200 километрами в час. Топовая версия автомобиля обладает внушительным запасом хода – до 700 километров. Имеется возможность быстрой подзарядки автомобиля. Пополнить запас хода на 120 километров можно будет за 5 минут. В Китае новинка появится в продаже в октябре текущего года. А в 2022 году Zeekr собирается начать поставки в другие страны.

Zeekr 001
Zeekr 001
Поделитесь с друзьями
Adblock
detector