Toyota Supra 1996 года продают за 5,5 млн рублей

Toyota Supra 1996 года продают за 5,5 млн рублей
Toyota Supra 1996 года продают за 5,5 млн рублей

На продажу выставили уникальный спорткар Toyota Supra 1996 года выпуска. Данный экземпляр создали специалисты знаменитого тюнинг-ателье Top Secret. Известным оно стало после заезда его основателя Казухито Нагата на скорости около 320 км/ч в Британии в 1999 году. После этого он был арестован на несколько дней и оштрафован. Спустя 18 лет ту «Тойоту» продали на аукционе.

Больше «Супры» в таком кузове в мире нет. У 25-летнего спорткара внешность сделана в стиле старых моделей Ferrari. Такой же закругленный капот. В салоне имеется итальянский спортивный руль Momo, на колесах эксклюзивные девятиспицевые диски. Панель приборов в карбоновом обрамлении. Двигатель родной – 3.0-литровый «турбомотор» мощностью 280 лошадиных сил – но модернизирован. Правда, какая теперь мощность у данной «Супры» не сообщается. В качестве трансмиссии идет шестиступенчатая механическая коробка переключения передач.

Приобрести такой автомобиль можно в Соединенных Штатах Америки. На продажу Supra от «Top Secret» выставил местный автосалон. Пробег автомобиля около 170 тысяч километров. Обладателем машины можно стать за 75 тысяч долларов. По текущему курсу в рублях это порядка 5,5 миллиона.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector