Hyundai официально представила пикап Santa Cruz

Hyundai официально представила пикап Santa Cruz
Hyundai официально представила пикап Santa Cruz

Состоялась долгожданная премьера первого серийного пикапа корейского бренда Hyundai, который получил название Santa Cruz. Хотя в компании и просили не считать данную модель пикапом, они называют ее «спортивным автомобилем для приключений». В первую очередь новинка предназначена для рынка Соединенных Штатов Америки, здесь и будет налажено производство. Собирать «Санта Круз» будут в Алабаме с июня этого года. В продаже автомобиль появится летом.

Новай пикап Santa Cruz
Новай пикап Santa Cruz

Как уже было известно, новый пикап (а это все-таки именно пикап, хоть и небольших габаритов) будет построен на базе нового поколения популярного кроссовера Tucson. Внешность достаточно серьезно отличается от концепта, который показывали несколько лет назад. У него совершенно иная радиаторная решетка, которая визуально переходит в оптику. Подобная же идет на новом минивэне Hyundai Custo, фотографии которого на днях появились в сети. У Santa Cruz двухрядная кабина, в полу кузова имеется специальное отделение для вещей. В салоне цифровая панель приборов, большой дисплей информационно-развлекательной системы, премиальная аудиосистема Bose.

Пикап Santa Cruz
Пикап Santa Cruz

В линейке двигателей 2,5-литровый четырехцилиндровый мотор мощностью 193 лошадиные силы, а также 280-сильный турбомотор объемом 2,5 литра. В качестве трансмиссии для первого предусмотрена восьмиступенчатая АКПП, для второго – «робот» с двойным сцеплением. Цены пока не объявлены. Будет ли пикап поставляться в другие страны тоже не известно.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector