Haval в этом году удвоит объем производства в России

Haval в этом году удвоит объем производства в России
Haval в этом году удвоит объем производства в России

Китайский бренд Haval в этом году запланировал существенно увеличить производственные объемы на российском заводе компании. По словам главы марки в России, на предприятии в Тульской области объемы производства в 2021 году будут удвоены. Помимо этого, в настоящий момент здесь идут строительные работы нового завода. До конца следующего года площадка будет введена в эксплуатацию.

Строительство будет проходить в два этапа, для начала возведут цех по сборке двигателей. Именно здесь будут собирать моторы для 90 процентов автомобилей бренда Haval в России. Ежегодно на заводе будут производить по 80 тысяч двигателей. В проект инвестируют порядка четырех миллиардов рублей. На сегодняшний день линейка «Хавейл» на российском рынке представлена четырьмя моделями, которые сходят с конвейера российского завода. Это кроссовер Haval F7 и его кросс-версия F7x, а также внедорожники H5 и H9.

Недавно начался выпуск нового кроссовера, который получил имя Jolion. В продаже автомобиль должен появится уже в мае нынешнего года. В России новинку предложат с 1,5-литровым агрегатом мощностью 143 лошадиные силы, который будет работать в паре с шестиступенчатой МКПП или с семидиапазонным «роботом» с двумя сцеплениями. Информацию о комплектациях и ценах объявят позже.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector