В Тунисе создали недорогой кроссовер с кузовом из стеклопластика

В Тунисе создали недорогой кроссовер с кузовом из стеклопластика
В Тунисе создали недорогой кроссовер с кузовом из стеклопластика

В Тунисе местная автомобильная компания Wallys Car создала весьма интересный автомобиль. Это кроссовер Iris, у которого кузов сделан полностью из стеклопластика. Автомобиль уже представлен официально и машину можно заказать.

Внешне Iris похож скорее на внедорожник, однако таковым он не является. Автомобиль получил шестисекционную радиаторную решетку, очень отдаленно напоминающую те, что мы видим на моделях Jeep. От него же попытались скопировать и круглые фары. Судя по всему, дизайнеры Wallys вдохновлялись именно машинами британской марки. Кроссовер предлагается с безальтернативным трехцилиндровым бензиновым 1,2-литровым двигателем мощностью 83 лошадиные силы. Максимальная скорость машины ограничена 158 километрами. Данный мотор от концерна PSA, его привозят из Франции. Именно на него и приходится основная часть расходов в этом автомобиле.

В базовом оснащении кроссовер будет стоить 13 тысяч долларов. В рублях по текущему курсу это порядка одного миллиона. За доплату автомобилю полагаются различные опции. Среди них можно выделить панорамную крышу, сенсорный дисплей в салоне, «запаску», светодиодную оптику, более удобные кресла и другое. С таким оснащением стоимость Iris может увеличиться до 21,5 тысячи долларов. А это уже примерно 1,65 миллиона рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector