Из-за отказа от взятки гаишника хотели расстрелять

В Перми сотрудник ГИБДД был вынужден достать табельное оружие для усмирения нарушителя ПДД. По словам блюстителей порядка, 29 июня ночью на железнодорожном переезде их машину обогнал Dodge Caliber, который при совершении этого маневра выехал на полосу встречного движения, что строжайше запрещено ПДД. Инспекторы, разумеется, начали преследование, и нарушитель в скором времени остановился у обочины.

Из-за отказа от взятки гаишника хотели расстрелятьПри задержании выяснилось, что у шофера нет с собой документов. Но в этот самый момент к машинам подъехал внедорожник Toyota Land Cruiser, который привез водителю права. При этом водитель Dodge решил передать гаишникам для проверки не только водительское удостоверение, но и денежные купюры. Однако гаишники отказались проверять подлинность банкнот, предупредив водителя об уголовной ответственности за дачу взятки.

После этого обладатель Dodge Caliber стал вести себя неадекватно. Он начал ругаться на представителей закона матом, а потом — угрожать им расстрелом из огнестрельного оружия. Позже выяснилось, что у шофера и вправду был с собой пистолет.

Затем один из гаишников достал табельное оружие, водитель Dodge Caliber запрыгнул в приехавший Land Cruiser и рванул вперед, милиционеры вновь начали преследование. Toyota удалось остановить только с применением второй патрульной машины. После этого нарушителя ПДД доставили в ближайшее отделение милиции. В отношении него может быть заведено уголовное дело.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector