В России выпущено уже 750 тысяч автомобилей SKODA

В России выпущено уже 750 тысяч автомобилей SKODA
В России выпущено уже 750 тысяч автомобилей SKODA

Чешский бренд SKODA рассказал о том, что в России компания выпустила уже 750 тысяч автомобилей. Юбилейным автомобилем стал кроссовер Skoda Kodiaq. Модель, производящаяся на заводе марки в Нижнем Новгороде, пользуется у россиян стабильным спросом. Так, по итогам прошлого года на кроссовер нашлось более 20,5 тысяч покупателей.

Производство машин в нашей стране началось в 2009 году. Тогда на заводе VOLKSWAGEN Group в Калужской области началось локальное производство седана Octavia второго поколения. Спустя три года партнерское предприятие Группы ГАЗ начало производить машины на заказ. В настоящий момент здесь по методу полного цикла  собирают кроссовер Skoda Karoq. «Октавию» теперь тоже собирают здесь. На калужском заводе собирают только лифтбек Rapid нового поколения, который представили весной прошлого года.

В 2020 году на российском рынке «Шкода» увеличила свою долю на почти до 7%. Только за прошедший месяц нынешнего года компания реализовала 9,7 тысяч автомобилей. По этому показателю она находится на шестом месте среди всех брендов. Россия является для чешской марки третьим по величине рынком. Член Совета директоров SKODA AUTO Михаэль Оэльеклаус поздравил российских сотрудников заводов «Шкоды» и отметил важность локального производства автомобилей для развития бренда в России.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector