В России на 87% выросли продажи китайских автомобилей

В России на 87% выросли продажи китайских автомобилей
В России на 87% выросли продажи китайских автомобилей

На российском рынке все лучше и лучше продаются автомобили китайских брендов. По итогам марта текущего года в России было реализовано почти 8,2 тысячи новых китайских автомобилей. Рост по сравнению с прошлым годом составил 87 процентов. Их доля в общем рынке достигла 5,5 процентов, тогда как в этот же месяц прошлого года была 2,8 процентов. Такие данные приводит аналитическое агентство «Автостат».

Больше всего машин в марте реализовала компания Haval. В прошедшем месяце дилеры марки продали более 2,8 тысячи кроссоверов и внедорожников, что на 77 процентов больше результата годичной давности. Это позволило «Хавейлу» войти в десятку лидеров среди всех брендов. Второе место по количеству продаж заняла Chery. На машины этого бренда в марте нашлось 2,4 тысячи покупателей. Продажи по сравнению с прошлым годом выросли почти в три раза. Тройку лидеров с показателем более 1,7 тысячи проданных машин замыкает бренд Geely. Компания тоже показала отличный прирост, увеличив продажи на 85 процентов.

Неплохие показатели продаж у брендов Changan, Cheryexeed и FAW, которые реализовали за месяц 485, 309 и 240 автомобилей соответственно. Хотя первый и показал отрицательную динамику. Также, в ТОП-10 вошли Lifan, GAC, Brilliance, Foton и Zotye. Никто их них не перевалил за 100 проданных экземпляров.

Ранее мы сообщали, что компания Haval рассказала о сроках появления нового кроссовера Jolion на российском рынке.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector