Долгожданная премьера: Hyundai представил семиместный вариант Creta

Долгожданная премьера: Hyundai представил семиместный вариант Creta
Долгожданная премьера: Hyundai представил семиместный вариант Creta

Южнокорейский бренд Hyundai официально представил свой новый кроссовер, который получил название Alcazar. По сути данная модель является семиместной модификацией «паркетника» Creta. Данный автомобиль создан специально для рынка Индии, однако не исключено, что «Алказар» появится и в некоторых других странах. На индийском рынке автомобиль поступит в продажу до конца текущего года.

Автомобиль построен на базе стандартной «Креты», но колесную базу увеличили на 15 сантиметров. В целом, от обычной Creta новинка получила основные элементы дизайна, однако отличия присутствуют. В частности, у Hyundai Alcazar чуть другая решетка радиатора, иные задние фары, задний свес стал больше, у колесных дисков другой дизайн. Ну и конечно боковые стекла автомобиля, естественно, выглядят иначе. Изображений интерьера пока нет. Из того, что известно – наличие как стандартной семиместной модификации салона, так и шестиместной.

В линейку двигателей войдут двухлитровый бензиновый двигатель мощностью 159 лошадиных сил, а также дизельный агрегат объемом 1,5 литра и мощностью 115 лошадиных сил. В качестве трансмиссии для обоих моторов предусмотрены шестиступенчатые МКПП и АКПП. Стоимость пока не называется, ее объявят ближе к старту продаж.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector