Недорогой Datsun сойдет с конвейера АвтоВАЗа в следующем году

Представители компании Nissan выразили удовлетворение сотрудничеством с отечественным автопроизводителем и пообещали, что первый седан возрожденной японцами доступной марки Datsun появится в салонах российских дилеров уже в 2014 году.

Недорогой Datsun сойдет с конвейера АвтоВАЗа в следующем году

Предполагается, что новинка будет построена на платформе 2190, лежащей в основе таких отечественных автомобилей как Lada Kalina и Lada Granta. Представители компании Nissan подчеркнули, что российская платформа – вполне удачная, а АвтоВАЗ обладает большой инженерной базой и опытом по части выпуска машин сегмента low-cost.

«Мы полностью используем возможности местных инженеров и комбинируем их с нашим опытом и разработками, накопленными за долгое время», — заявил главный разработчик Datsun Мотохиро Мацумура. — «Мы хотим создать сильный продукт и сильный бренд».

Отметим, что ранее исполнительный вице-президент компании Nissan Энди Палмер сообщил, что продажи первых автомобилей под маркой Datsun начнутся уже в этом году, и первым рынком сбыта марки будет Индия. Целевой аудиторией новинки станут люди, у которых либо нет ещё транспортного средства, либо они передвигаются на мотоцикле. Следующими по очереди идут рынки России и Индонезии.

По предварительной информации, в следующем году Datsun представит сразу две модели, разработанные специально для российского покупателя. Более того, до 2016 года существует вероятность выпуска еще и третьей модели. К 2015 — 2016 годам Nissan рассчитывает продавать около 100 000 автомобилей Datsun в нашей стране, что к тому времени, согласно планам компании, составит примерно треть от всех ее российских продаж с учетом входящей в состав автоконцерна премиум-марки Infiniti. Ожидается, что российский Datsun будет стоить не дороже 400 000 рублей.

Напомним, помимо компании Nissan, создать собственную бюджетную марку собираются Fiat и Volkswagen. В продаже такие автомобили, стоимостью порядка 6 000 евро, появятся в 2015 году.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector