В Узбекистане подорожали автомобили Chevrolet. UzAuto объяснил почему

В Узбекистане подорожали автомобили Chevrolet. UzAuto объяснил почему
В Узбекистане подорожали автомобили Chevrolet. UzAuto объяснил почему

В Узбекистане автомобили марки Chevrolet получили достаточно серьезную прибавку. Первое время в UzAuto повышение цен не комментировали, однако сейчас в компании пояснили подорожание автомобилей.

Так, отмечается, что модель Chevrolet Malibu, например, появилась в Узбекистане ровно четыре года. И с тех пор стоимость определялась с учетом модификации модели, но ни разу не повышалась. Продажи седана Chevrolet Malibu в версии LTZ Premier Facelift начались в конце 2019 года. И до марта нынешнего года цена машины не менялась. На сегодняшний день автомобиль предлагается с 2-литровым турбомотором мощностью 253 лошадиные силы, который работает в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой переключения передач. Стоимость такого Malibu 369 миллионов сум. Также, в заявлении говорится, что на цены повлиял рост курса доллара и укрепление курса Южнокорейской воны к доллару. Вместе с этим, из-за пандемии выросла и стоимость логистики. Есть и ряд других факторов, которые также привели к подорожанию автомобилей.

Что касается Chevrolet Tracker, то у автомобиля появились дополнительные опции. Теперь на рынке Узбекистана стал доступен Tracker в топовой версии Redline. Такой кроссовер оценили в 240 миллионов сум.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector