ТОП-10 продаваемых кроссоверов и внедорожников марта в России

ТОП-10 продаваемых кроссоверов и внедорожников марта в России
ТОП-10 продаваемых кроссоверов и внедорожников марта в России

В России по итогам марта этого года было реализовано 148 676 новых автомобилей. По сравнению с этим же месяцем прошлого года, продажи упали на 5,7 процента. Всего, с начала года реализация новых машин на российском рынке составила 387 322 автомобиля. Это на 2,8 процента меньше, чем в первом квартале 2020 года. Такие данные назвали в Ассоциации Европейского бизнеса.

Если говорить про сегмент SUV, то самым покупаемым автомобилем в марте нынешнего года стал кроссовер Creta южнокорейского бренда Hyundai. На модель нашлось почти семь тысяч покупателей. Если сравнивать с показателем прошлого года, то продажи выросли на два процента. На втором месте расположилась отечественная LADA Niva, на которой свой выбор остановили более 6 тысяч человек. Это более чем на треть больше результата годичной давности. Тройку лидеров замыкает японский кроссовер Toyota RAV4 разошедшийся тиражом 5,6 тысячи единиц. В данном случае наблюдается снижение спроса на 4 процента.

Четвертое и пятое места с результатом 3 855 и 3432 реализованных автомобиля заняли «Фольксваген Тигуан» и «Киа Спортейдж». У обоих кроссоверов продажи, по сравнению с прошлом годом, выросли. У первого на 8 процентов, у второго – на 35 процентов. Также, в десятку самых продаваемых кроссоверов и внедорожников в России в марте попали: «Шкода Карок» и Ниссан Кашкай», «Шкода Кодиак», «Мазда CX-5» и «Ниссан Икс-Трейл».

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector