В России серьезно выросли продажи автомобилей Geely

В России серьезно выросли продажи автомобилей Geely
В России серьезно выросли продажи автомобилей Geely

Для китайской компании Geely в России начало этого года выдалось достаточно успешным. Так, за первые три месяца на российском рынке было продано почти 3,5 тысячи автомобилей марки. Если сравнивать этот показатель с результатом годичной давности, то продажи выросли на 42 процента. За март текущего года на машины бренда «Джили» в РФ нашлось 1,73 тысячи покупателей. Это больше результата годичной давности сразу на 85 процентов.

Если говорить про модели, то больше всего россияне предпочитали кроссовер Coolray. На нем свой выбор остановили более 800 человек. «Паркетник» в России стоит от 1 320 тысяч рублей. Под капотом безальтернативный 1,5-литровый двигатель мощностью 140 лошадиных сил. На втором месте по количеству продаж расположился кроссовер Geely Atlas, который в прошлом месяце был реализован в количестве 715 единиц. Автомобиль предлагается на нашем рынке с 2 и 2,4-литровым моторами мощностью 139 и 149 лошадиных сил, а также с 1,8-литровым турбодвигателем на 184 лошадиные силы. Цены на кроссовер стартуют от 1 360 тысяч рублей.

Тройку самых продаваемых моделей замыкает с серьезным отставанием новый кроссовер Tugella. Автомобиль в марте купил 81 человек. Модель доступна с двухлитровым турбомотором на 238 лошадиных сил, работающим в паре с восьмиступенчатой АКПП. В минимальном оснащении флагманский кроссовер будет стоить 2,4 миллиона рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector