В ГИБДД рассказали о штрафах автомобилей на иностранных номерах

В ГИБДД рассказали о штрафах автомобилей на иностранных номерах
В ГИБДД рассказали о штрафах автомобилей на иностранных номерах

Некоторые автомобилисты, у которых иностранные регистрационные номера, думают, что они не получат штрафы, а значит могут ездить игнорируя правила дорожного движения на территории Российской Федерации. На самом деле это не так, уйти от ответственности не получится. Об этом рассказали в пресс-службе ГИБДД.

К нарушителям на машинах с иностранными госзнаками действуют те же ограничительные меры, что и в случае с российскими номерами. Если автомобилист пожелает не платить штрафы за совершенные нарушения, ему грозит наказание вплоть до запрета на въезд в Россию. Так, например, только в Красноярском крае с начала текущего года было возбуждено почти 160 административных дел за нарушения ПДД на иностранных граждан. Также, 149 дел об административных правонарушениях возбудили на основании камер фотовидеофиксации на дорогах. Это достаточно много, учитывая, что по итогам прошлого года в регионе камеры зафиксировали 236 таких нарушителей.

Сотрудники Госавтоинспекции, при осуществлении контроля дорожного движения, останавливают такие автомобили и проверяют, имеются ли ранее зафиксированные на этом ТС, нарушения. Данные о владельце машины хранятся в единой федеральной базе, откуда уходят в центры автоматической фиксации. Там в отношении нарушителя выносят постановление о назначении штрафа.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector