В России прекратили продажу седана Jaguar XE

В России прекратили продажу седана Jaguar XE
В России прекратили продажу седана Jaguar XE

Британская автомобильная компания Jaguar прекратила продажи седана XE на российском рынке. Модель уже пропала с официального сайта бренда. Причина в низком спросе на данный автомобиль. Так, по итогам 2020 года в России было продано всего 22 автомобиля Jaguar XE, такие данные приводит ассоциация европейского бизнеса. А за последние два года на него нашлось 59 покупателей.

Перед прекращением продаж седан в минимальном оснащении можно было приобрести по цене от 2,9 миллиона рублей. Автомобиль предлагался с тремя вариантами двигателей мощностью от 180 до 300 лошадиных сил. На нашем рынке Jaguar XE был самой дешевой моделью в линейке бренда. Таким образом, на сегодняшний день на российском рынке осталась только одна модель марки Jaguar в кузове седан.

Но не только в России автомобиль пользуется слабым спросом. Аналогичная ситуация наблюдается по всему миру. Поэтому седан заканчивает свой жизненный цикл и приемника у машины не будет. К тому же, компания будет развиваться в другом направлении. Теперь автомобили под маркой Jaguar будут позиционироваться как еще более премиальные, и конкурировать с такими брендами как Bentley и Maserati. Причем постепенно из линейки будут исключаться автомобили с традиционными ДВС. Компания сосредоточится на электромобилях.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector