Chery ищет партнеров для сборки автомобилей в России

Chery ищет партнеров для сборки автомобилей в России
Chery ищет партнеров для сборки автомобилей в России

Китайская компания Chery планирует вновь возобновить производство своих автомобилей в России. Где именно пока не известно, на сегодняшний день представители компании ведут переговоры с разными производственными площадками. Об этом стало известно агентству «Интерфакс».

Напомним, компания «Чери» ранее локализовывала сборку некоторых своих моделей в России. Сначала в Калининграде на заводе «Автотор», а затем в Черкесске на предприятии «Дервейс». Но три года назад к руководству завода в Черкесске возникли вопросы у представителей силовых структур. В отношении руководителей было возбуждено уголовное дело по подозрению в уклонении от уплаты налогов и предприятие приостановило деятельность, сборка машин была прекращена и Chery оказалась вынуждена привозить автомобили из-за рубежа.

В планах российского представительства китайского бренда серьезно увеличить продажи автомобилей на нашем рынке. Генеральный директор «Чери» в России Владимир Шмаков рассказал изданию, что компания рассчитывает продать в нынешнем году около 30 тысяч автомобилей. Росту продаж должен помочь вывод на российский рынок новых моделей (в ближайшее время ожидается появление Tiggo 4 Pro и Tiggo 2 Pro), а также открытие новых дилерских центров.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector