ТОП-10 самых продаваемых автомобилей месяца в Московской области

По итогам прошлого месяца в Подмосковье было продано около 8,5 тысяч легковых автомобилей. Если сравнивать с этим же месяцем прошлого года, показатель снизился на пять процентов. Такие данные приводит аналитическое агентство «Автостат». Речь идет исключительно о новых автомобилях, купленных в салонах.

Так, самой продаваемой моделью в феврале текущего года в Московской области стала «Киа Рио». На автомобиль нашлось 676 покупателей. Цены на машину в России начинаются с отметки в 870 тысяч рублей. Второе место у кроссовера Hyundai Creta, разошедшегося тиражом 482 экземпляра. За базовую версию «паркетника» придется заплатить 1 127 тысяч рублей. Тройку лидеров замыкает другая модель этого корейского бренда – седан Solaris, на котором свой выбор остановили 435 жителей Подмосковья. В минимальном оснащении «Солярис» будет стоить 820 тысяч рублей. Абсолютно таким же образом первая тройка выглядит и по предпочтениям у жителей столицы.

Четвертое и пятое места занимают «Фольксваген Поло» и отечественная «Лада Веста» с показателями 296 и 264 проданных автомобиля соответственно. Также, в первую десятку самых покупаемых автомобилей февраля в Мособласти попали «Лада Гранта», Skoda Rapid, Toyota RAV4, Mazda CX-5 и KIA K5.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector