Новая модель от Pagani — официальные фото

Компания Pagani распространила официальные фотографии и подробности о своей новой модели. Свежий суперкар получил название Pagani Huayra. Такое имя новинка получила в честь бога ветра Huayra Tata.

Новая модель от Pagani - официальные фото

И, надо сказать, такое сравнение выбрано весьма неслучайно — у Pagani Huayra аэродинамически выверенный кузов, для его разработки было построено и продуто в аэродинамической трубе несколько масштабных моделей. Кроме того, он оснащен четырьмя активными элементами — задвижками, которые управляются электроникой, которые не только улучшают аэродинамические показатели кузова на высоких скоростях, но и повышают устойчивость купе в поворотах.

Новое мехатронное шасси с регулируемой подвеской умеет менять жесткость амортизаторов и приподнимать кузов на небольших скоростях для проезда «лежачих полицейских» или заезда в гараж, а также регулирует дорожный просвет на скорости или при торможении для компенсации кренов.

Примечательно, что платформа Pagani Huayra построена на абсолютно новом монококе, выполненном из карбона и титана, а поднимающиеся вверх двери выполнены из сложного композита. Инженеры, работавшие над проектом автомобиля, провели огромную работу по оптимизации конструкции кузова для снижения его веса — к примеру, трубки системы охлаждения и вентиляции салона интегрированы в монокок и не занимают дополнительного места. В итоге, «сухая» масса Huayra составляет всего 1350 килограммов.

Новая модель от Pagani - официальные фото

Что касается двигателя для Huayra, тоего разработкой занимались инженеры Mercedes-Benz AMG. Под капотом суперкара установлен шестилитровый двигатель V12 с двойным наддувом, который развивает мощность 700 лошадиных сил и 1000 Нм крутящего момента в базовой версии, и 730 лошадиных сил в версии Sport. Мотор имеет общий блок цилиндров с Mercedes-Benz SL65 AMG Black Series, однако, как обещают инженеры Pagani, в их версии двигатель быстрее отзывается на нажатие педали газа и практически не имеет «турбо-лага». в паре с мотором идет семиступенчатая роботизированная с подрулевыми лепестками, которую для Pagain будет выпускать британская компания XTRAC. Тормоза будут оснащаться карбон-керамическими дисками, конструктивно схожими с механизмами, использовавшимися на трековой модели Zonda R.

«Сотню» этот суперкар от Pagani разгоняется за 3.3 секунды, а его максимальная скорость составляет 370 километров в час.

Официальная премьера Huayra состоится на автосалоне в Женеве. Однако, в отличие от модели Zonda, новый суперкар Pagani будет продаваться не только в Европе, но и в США — автомобиль будет отвечать американским требованиям по экологии и безопасности, и получит надувные подушки безопасности.

Ориентировочная стоимость новинки — 1 миллион евро. На первом этапе планируется выпустить 20 авто в год.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector