Новый Kia Sportage засветился на видео

Южнокорейский бренд Kia готовит кроссовер Sportage нового поколения. Официально представить новинку должны уже в этом месяце. До дилеров «паркетник» доберется до конца нынешнего года, правда в России автомобиль, скорее всего, появится позже.

Новый Kia Sportage удалось заснять очевидцам в Корее на дорогах общего пользования и на крытом паркинге. Ролик опубликовали на видеохостинге Youtube. Автомобиль практически полностью скрыт камуфляжем, но некоторые изменения заметить можно. Так, кроссовер получил совершенно новую светодиодную оптику, другие наружные зеркала. В салоне будет большой блок экрана, в котором объединены дисплеи цифровой панели приборов и информационно-развлекательной системы. Известно, что следующее поколения Sportage будет построено на той же платформе, что и новый «Хендэ Туксон». Информации о технических характеристиках нет, предполагается, что в гамме моторов будут наддувные двигатели и «атмосферники». Кроме того, не исключено, что будет и версия с гибридной установкой.

https://youtu.be/wQANtD4-_gE

В настоящий момент актуальная версия Kia Sportage на российском рынке предлагается с двумя бензиновыми двигателями. С двухлитровым мотором мощностью 150 лошадиных сил, который работает в паре с механической и автоматической коробками переключения передач, а также с агрегатом объемом 2,4 литра мощностью 184 лошадиные силы и «автоматом». Привод как передний, так и полный.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector