В июне продано почти 11 000 Hyundai Solaris

Корейская модель Hyundai Solaris продолжает устанавливать новые рекорды продаж. Россияне разбирают автомобиль как горячие пирожки. Согласно дилерской статистике, в минувшем месяце компания реализовала почти 11 тысяч машин этой модели. Solaris получает звание самой популярной иномаркой в России уже третий месяц подряд.

В июне продано почти 11 000 Hyundai Solaris

Как сообщили в компании “Хендэ Мотор СНГ” в июне россияне купили 10 833 автомобиля модели Solaris, установив новый абсолютный рекорд по продажам за месяц на российском автомобильном рынке. “Solaris стал лидером продаж среди иномарок уже в апреле — спустя всего три месяца с момента официального начала продаж — и с тех пор каждый месяц устанавливает новые рекорды”, — заявляют в компании.

Hyundai делает все возможное для удовлетворения высокого спроса на Solaris. С марта 2011 года завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» начал работу в две смены. С августа этого года предприятие перейдет на режим работы в три смены, а текущие производственные мощности в 150 000 автомобилей будут увеличены до 200 000 к концу года. Месяц назад на заводе начали собирать Solaris в кузове хэтчбек.

Всего за первое полугодие 2011 года компания Hyundai реализовала в России 67 213 автомобилей. Рост продаж составил 102%, по сравнению с тем же периодом прошлого года. Увеличились продажи таких моделей, как Sonata, ix35 и Santa Fe.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector