В России за 3 млн рублей продают Lincoln из гаража Рузвельта

В России за 3 млн рублей продают Lincoln из гаража Рузвельта
В России за 3 млн рублей продают Lincoln из гаража Рузвельта

Очень интересный экземпляр появился в продаже в России на сайте объявлений по продаже и покупке автомобилей «Авто.ру». Это старый седан Lincoln Zephyr, выпущенный в далеком 1936 году.

Продавец утверждает, что данный экземпляр находился в гараже экс-президента Соединенных Штатов Америки Франклина Рузвельта. Машину использовали на Тегеранской конференции в 1943 году. В середине 1990-х годов этот Lincoln был куплен в Азербайджане на аукционе. Есть подтверждение от Национального архива США, о том, что седан действительно был гараже тогдашнего президента страны, полученное в 2006 году. Правда, есть ли документы, официально подтверждающие данный факт, не уточняется.

Lincoln Zephyr
Lincoln Zephyr

Сообщается, что в середине 2000-х годов автомобиль был полностью отреставрирован. За исключением бампера, все остальное оригинальное. Даже 4,4-литровый двигатель v12 мощность, которого 110 лошадиных сил. Коробка передач механическая. В тексте указано, что требуется небольшая реставрация кузова. Последний раз выезжал автомобиль в 2006 году. Годовой налог на такой него 2 750 рублей. Пробег данной машины составляет всего пять тысяч километров. Данный Lincoln Zephyr находится в Москве, владелец просит за редкий автомобиль 3 миллиона рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector