На презентации показан первый автомобиль Xiaomi (Видео)

На презентации показан первый автомобиль Xiaomi (Видео)
На презентации показан первый автомобиль Xiaomi (Видео)

О том, что китайский концерн Xiaomi собирается заняться производством электромобилей говорилось давно. Но то китайцы игнорировали эти слухи, то опровергали. А на прошлой неделе китайским СМИ стало известно, что компания регистрирует фирму «Xiaomi Auto». И в графе «Сфера деятельности» указано «Транспортные средства».

А накануне состоялась презентация будущих новинок бренда. И на мероприятии основатель Xiaomi Лей Цзюнь заявил, что компания действительно выйдет на рынок электромобилей. Причем работа уже началась. «Сяоми» собирается «захватить» часть этого развивающегося рынка. Первый автомобиль Xiaomi уже показан, это кемпер. Правда, это не разработка компании, а скорее усовершенствование имеющегося. Серийным данный автомобиль не станет. «Сяоми» создали этот автодом для того, чтобы протестировать свои разработки и технологии «умного дома» в автомобиле подобного типа.

Автодом Xiaomi
Автодом Xiaomi

Данный smart-дом на колесах создавали на протяжении трех месяцев, компании удалось интегрировать большую часть собственных устройств, предназначенных для системы «умный дом». Машина сделана на базе кемпера концерна SAIC. Внутри имеются стиральная машина, чайник, кофеварка, очиститель воздуха, принтер, телевизор, проектор и прочие гаджеты Xiaomi. Планируется, что первый серийный автомобиль собственной разработки компания покажет в 2023 году.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector