У Toyota новый президент

«Тойота Мотор» возглавил новый президент Такеши Исогая, сменив на этом посту Томоаки Ниситани. Ниситани, возглавлявший российское подразделение компании с 2004 года, продолжит карьеру в качестве руководителя проектной группы по России (подразделение Европы и Африки).

У Toyota новый президентНапомним, Исогая работает в компании Toyota уже около 30 лет. До недавнего времени он руководил маркетинговой политикой компании в США, Мексике и Китае.

Toyota в этом году испытывает серьезные проблемы со сбытом. Так, в 2008 году объем российского рынка составил 2,9 млн. автомобилей, а в 2009, предположительно, дотянет только до 1,5 млн. единиц.

 «Тойота Мотор» планирует расширять круг потенциальных клиентов. Уже в конце лета состоится российская премьера гибрида Toyota Prius третьего поколения. Кроме того, в Россию скоро приедет компактный четырехместный Toyota IQ.

ООО «Тойота Мотор» функционирует с 1 апреля 2002 года. На данный момент количество официальных дилеров производителя в России составляет 74 – для автомобилей Toyota и 22 – для Lexus.

 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector