Xiaomi готовит электромобиль в партнерстве с Great Wall

Xiaomi готовит электромобиль в партнерстве с Great Wall
Xiaomi готовит электромобиль в партнерстве с Great Wall

Китайская корпорация Xiaomi все же собирается заняться производством электромобилей. Слухи об этом ходят давно, но подтверждений не было, один раз представители компании даже опровергли эту информацию, заявив, что планов на создание электромобиля у них пока нет. Сейчас «Сяоми» тоже не комментирует эту новость, но в СМИ просочилась информация, что компания 12 марта начала регистрировать фирму Xiaomi Auto, у которой в сфере деятельности указано «транспортные средства».

По данным источников, Xiaomi Auto будет активно сотрудничать с концерном с Great Wall Motors. Именно на мощностях GWM и будут производиться новые электрокары. Причем представить первую новинку, якобы, собираются уже через два года. И, конечно же, электромобиль будет встроен в эко-систему компании. Предполагается, что электромобили компании Xiaomi будут относительно недорогими и очень технологичными. Эксперты полагают, что возможности концерна позволят представить действительно «народный» электрокар, который составит конкуренцию нынешним автобрендам. При этом отмечают, что на это понадобится больше времени и первая модель, скорее всего, будет пробной, на которой разработчики «прощупают» потребности клиентов.

Стоит сказать у Great Wall имеется достаточный опыт по производству электромобилей. У компании даже есть отдельный бренд «Ora» для «зеленых» машин. А в 2023 году на СП Great Wall-BMW будет налажено производство электрический моделей бренда MINI.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector