Mini заменит модели Coupe и Roadster новым спорткаром

Компания Mini откажется от выпуска моделей Coupe и Roadster, на смену которым в конце 2015 года придет совершенно новый спорткар.

Mini заменит модели Coupe и Roadster новым спорткаром

По информации инсайдеров, новинка будет кардинально отличаться от остальных автомобилей модельной линейки компании. За основу дизайнеры возьмут футуристический облик концепт-кара Vision, но он, возможно, лишится такой фирменной черты, как круглые фары.  Автомобиль построят на переднеприводной платформе UKL. Вариантов кузова будет, по прежнему, два: купе (с кодовым обозначением F58) и кабриолет (F59). Под капотом разместится двухлитровая «турбочетверка» BMW TwinPower.

Ожидаемая дата выхода модели намечена на конец 2015 — начало 2016 года. Изначально новинку покажут в версии Cooper S, которая станет стандартной, а затем подоспеет и «заряженная» JCW.

Напомним, обычный трехдверный хэтчбек Mini покажут уже осенью нынешнего года на моторшоу в Лос-Анджелесе. В дальнейшем производитель также представит пятидверный хэтчбек и кабриолет и обновит модели Clubman, Countryman и Paceman.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector