Skoda Octavia стала доступна в РФ с новыми двигателями

Skoda Octavia стала доступна в РФ с новыми двигателями
Skoda Octavia стала доступна в РФ с новыми двигателями

Чешский бренд Skoda рассказал о начале приема заказов на новый лифтбек Octavia с новыми моторами. Прежде, «Октавия» предлагалась с единственным двигателем TSI, объемом 1,4 литра и мощностью 150 лошадиных сил.

С сегодняшнего дня покупателям предлагаются два новых двигателя: Это более доступный 1,6-литровый «атмосферник» на 110 лошадиных сил, а также топовый двухлитровый турбированный агрегат мощность которого 190 лошадиных сил. Для первого предусмотрена шестиступенчатая автоматическая коробка переключения передач, второй работает с семидиапазонным преселективным «роботом» DSG. С таким двигателем Octavia способна разогнаться до 100 километров в час за 7,4 секунды, максимальная скорость 240 километров в час. По словам главы российского представительства «Шкоды» в России, новые двигатели позволят увеличить охват аудитории и предложить клиентам более подходящий вариант.

На сегодняшний день лифтбек Skoda Octavia предлагается на российском рынке в трех вариантах исполнения. И каждая стала более оснащенной по сравнению с предыдущей «Октавией». Помимо прочего, автомобиль получил полностью светодиодные фары с отдельными модулями ближнего и дальнего света, а также технологию, при которой АКПП дает сигнал блоку управления, с выбором необходимой передачи. В минимальном оснащении автомобиль обойдется в 1 473 тысячи рублей, за топовый вариант заплатить придется 2 130 тысяч рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector