Volkswagen может сменить название бренда

Volkswagen может сменить название бренда
Volkswagen может сменить название бренда

Немецкая компания Volkswagen не исключает, что в будущем переименуется в Voltswagen. Об этих планах стало известно буквально недавно. Связано это с постепенным уходом от производства автомобилей с двигателями внутреннего сгорания и созданием электромобилей.

Интересно, что новость об этом сообщил сам концерн, однако позже ее удалили. Предполагалось, что это может быть преждевременно опубликованный текст новости для первоапрельской шутки. Однако позже сразу несколько источников подтвердили, что подобные варианты действительно рассматриваются. Более того, скорее всего ребрендинг действительно произойдет, но вот затронет он не всю компанию.

В планах руководства переименовать Volkswagen в близкое по звучанию Voltswagen название лишь американское подразделение, выпускающее электромобили. Помимо другого имени, будущие электрокары получат и измененный логотип. Но что касается машин с традиционными двигателями, то они по-прежнему будут выходить под брендом Volkswagen и иметь прежнюю эмблему. Ранее немецкая компания объявила о том, что к 2030 году в линейке бренда появятся 60 «гибридов» и 70 электрических автомобилей.

В конце прошлой недели в интернете было опубликовано очередное изображение эскиза будущего флагманского электрокроссовера с автопилотом, который должен быть представлен в 2026 году.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector