В Китае начались продажи нового кроссовера Changan UNI-K

В Китае начались продажи нового кроссовера Changan UNI-K
В Китае начались продажи нового кроссовера Changan UNI-K

В Китае стартовали продажи нового кроссовера UNI-K от компании Changan. Автомобиль представили в конце 2020 года, а прием заказов на новинку начался в конце прошлого месяца. Тогда же объявили и цены на машину. В минимальном оснащении автомобиль стоит 158 тысяч юаней. В рублях по текущему курсу это примерно 1 млн 800 тысяч. За топовую версию заплатить придется 189 тысяч юаней, в рублях это около 2 млн 175 тысяч.

Автомобиль имеет следующие габариты: длина — 4 865 мм, ширина — 1 948 мм, высота — 1 700 мм. В движение «паркетник» приводит двухлитровый турбомотор мощностью 233 лошадиные силы. В качестве трансмиссии восьмиступенчатая автоматическая коробка передач Aisin. Привод как передний, так и полный. Максимальная скорость 200 километров в час. Уже в базовом оснащении Changan UNI-K получил цифровую панель приборов, информационно-развлекательную систему с экраном диагональю 10,25 дюйма, круиз-контроль, камеру кругового обзора, задние датчики парковки и различные электронные помощники водителя.

Известно, что «Чанган» собирается привезти данный кроссовер и на российский рынок. Причем произойдет это уже в этом году. Кроме Uni-K, в России ожидается появление обновленных Changan CS55 и CS35PLUS.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector