Volkswagen показал как будет выглядеть следующий Amarok

Volkswagen показал как будет выглядеть следующий Amarok
Volkswagen показал как будет выглядеть следующий Amarok

Немецкая компания «Фольксваген» готовит новое поколение для пикапа Amarok. Ожидается, что производство автомобиля начнется лишь в следующем году. А пока пресс-служба бренда опубликовала тизерное изображение будущей новинки. Судя по тизеру, пикап получит X-образную переднюю часть, двойную кабину (хотя и одинарная, вероятно, тоже будет), рейлинги на крыше и рельефный капот.

По данным источников, новый «Амарок» разрабатывают в сотрудничестве с американским Ford. Автомобиль будет построен на той же платформе и иметь те же двигатели, что и у модели Ford Ranger. Речь идет про 2,7-литровый бензиновый турбодвигатель и 3-литровый дизельный V6. А вот варианта с гибридной установкой не будет, об этом рассказал генеральный директор бренда Ральф Брандштеттер.

Производство «Амарока» следующего поколения будет налажено на заводе «Форда» Южной Африке. О сотрудничестве концерн Volkswagen и Ford договорились еще в 2019 году, они планируют совместно заниматься разработкой автомобилей, таких как пикапы, внедорожники, а также модели легкого коммерческого транспорта. С южноафриканского завода автомобили планируется поставлять в более сотни стран. Входит ли в их число Россия, не сообщается.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector